पशु मंडियों में बकरीद से पूर्व हो समुचित व्यवस्था और सुरक्षा- अनीस मंसूरी

लखनऊ। पसमांदा मुस्लिम समाज के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं उत्तर प्रदेश सरकार के पूर्व मंत्री अनीस मंसूरी ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से अपील की है कि आगामी बकरीद पर्व को लेकर प्रदेशभर में समुचित प्रशासनिक और सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित की जाए, जिससे त्योहार शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न हो सके।
अनीस मंसूरी ने कहा कि बकरीद के अवसर पर पशुपालन, खरीद-फरोख्त और कुर्बानी से जुड़े अधिकतर लोग पसमांदा मुस्लिम समाज से आते हैं। यह कार्य उनके जीवन यापन का मुख्य साधन है, जिससे हजारों परिवार प्रत्यक्ष रूप से जुड़े हुए हैं।
उन्होंने हाल ही में अलीगढ़ में कुरैशी बिरादरी के चार मीट व्यवसायियों पर हुए जानलेवा हमले पर गहरी चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि ऐसी घटनाएं समाज में भय व आतंक का माहौल पैदा करती हैं। उन्होंने मुख्यमंत्री से आग्रह किया कि प्रदेश में कानून-व्यवस्था को सख्ती से लागू किया जाए और पीड़ितों को शीघ्र न्याय दिलाया जाए।
अनीस मंसूरी ने कहा कि बकरीद के समय स्थापित होने वाली अस्थायी और स्थायी पशु मंडियों से सरकार को हर वर्ष हजारों करोड़ रुपये के राजस्व की प्राप्ति होती है। ऐसे में यह सरकार की जिम्मेदारी बनती है कि इन मंडियों में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम हों, साथ ही साफ-सफाई, प्रकाश व्यवस्था और पीने के पानी जैसी मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएं।
उन्होंने मुख्यमंत्री से यह भी आग्रह किया कि त्योहार के दौरान अफवाह फैलाने या सौहार्द बिगाड़ने की कोशिश करने वाले तत्वों पर प्रशासन सख्त कार्रवाई करे, ताकि प्रदेश में सभी धर्मों के लोग आपसी सम्मान और विश्वास के साथ अपने-अपने पर्व मना सकें।
अनीस मंसूरी ने विश्वास जताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ हर वर्ग और समुदाय को न्याय एवं सुरक्षा प्रदान करने के अपने संकल्प के अनुरूप आवश्यक निर्देश जारी करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published.